• img

Традиционная общественно-просветительская акция первичной организации ОО «БРСМ» с правами районного комитета Белорусского государственного университета «Университет – твой шаг в будущее» проводится ежегодно в различных городах и районах нашей республики.

Цели акции —  профориентация школьников старших классов и повышение престижа высшего образования.

На протяжении 3-х дней акции студенты различных факультетов БГУ посещают школы, встречаются со старшеклассниками, изучают культуру района.

В ходе встреч с будущими абитуриентами студенты презентуют деятельность различных структурных подразделений Белорусского государственного университета и каждого факультета в отдельности, разъясняют особенности вступительной кампании, информируют о студенческом самоуправлении. Также для школьников  организуются психологические и ролевые образовательные игры, спортивные мероприятия, творческие вечера и студенческие дискотеки.

Ежегодно акция проходит под девизом: «Равный обучает равного»: студенты БГУ, которые уже прошли всевозможные вступительные испытания, поступили в университет, сдали сессию и знают о студенческой жизни буквально все, могут лучше любого справочника абитуриента помочь ребятам сделать правильный выбор и свой собственный шаг в будущее!